Домашний текстиль вашего дома - из чего он состоит?

14 августа 2020

домашний ивановский текстиль

Уют в доме зависит от множества мелочей. Правильно подобранный текстиль задаст тон любому интерьеру. Шторки или занавески, пушистые полотенца или обволакивающие халаты, постельное белье, что нежнее шелка – все это входит в понятие домашнего текстиля.

Виды текстиля

Весь текстиль условно классифицируется на несколько категорий:

  1. Предметы для спальни и гостиной.
  2. Вещи для ванной комнаты.
  3. Детали для кухни.

В гостиную и спальню приобретают пледы, подушки, постельное белье. Кстати, покрывала и одеяла также относят к этой категории. От них зависит не только комфорт, но и сладкий сон, способствующий хорошему здоровью.

Шерсть и пух спасают зимой от холода, а бамбук и подобные материалы помогают расслабиться в жаркий летний день. Постельное белье из шелка или хлопка делает сон комфортным в любое время года. Форма подушки тоже имеет значение. В продаже можно встретить стильные декоративные варианты и эргономичные подушки для спальни, которые подходят для самых привередливых.

Ванная комната – то место, где не обойтись без качественного домашнего текстиля. Несмотря на практическое назначение, банные принадлежности тоже могут быть красивыми. Например, коврик в ванну может напоминать причудливую картину, а занавеска может отличаться веселой расцветкой, поднимающей настроение. Халаты и полотенца должны качественно впитывать воду и быстро сохнуть. Без этих свойств данные элементы практически бесполезны.

На кухне часто можно встретить настоящее царство текстиля. Салфетки и полотенца в этом помещении могут быть украшены различным орнаментом. В моде всегда цветочные и бытовые мотивы. Однотонные скатерти и фартуки смотрятся отлично на ярких кухнях. А орнамент под вышивку способен разнообразить практически любой стиль.

Отдельное слово стоит сказать о кухонных занавесках. Этот атрибут уюта является сезонным. Хотя мало кто об этом задумывается. Летом на кухню выбирают светлые и легкие занавески. Зимой зачастую отдают предпочтение более плотным тканям и ярким тонам.

Где купить домашний текстиль

Ивановский текстиль считается одним из лучших, поэтому пользуется стабильным спросом. В нашем интернет-магазине есть большой выбор товаров для дома. Главный офис производства ивановского текстиля находится в Москве, но, благодаря собственному интернет-магазину, мы производим доставку по всей России. Приобретая качественный текстиль для дома, вы получаете вместе с ним особую атмосферу домашнего тепла, которую ничто не сможет заменить.

Вернуться к новостям