Как выбрать и ухаживать за наматрасником

15 августа 2020

наматрасники недорого

Хорошо проветренное помещение и тщательно подготовленное спальное место – залог здорового, полноценного отдыха. Среди постельных принадлежностей, обеспечивающих комфорт во время сна, важную роль играет наматрасник, купить который можно в нашем интернет-магазине.

Критерии выбора наматрасника

Маленькие дети, престарелые и болеющие люди чувствительны к аллергенам. При выборе наматрасников для этих категорий, больше всего внимания уделяют изделиям из микрофибры. Спальные принадлежности на основе такого материала препятствуют скоплению пыли, обладают эффективным влагопоглощением, легко очищаются и предполагают многократные стирки без внешних и структурных изменений.

Наматрасники из хлопка также хорошо впитывают влагу и предупреждают парниковый эффект. Они регулируют температурный режим, сохраняют тепло при холоде и обеспечивают прохладой в жару, что делает их актуальными для применения в любое время года.

Шерстяные наматрасники обеспечивают тепло и уют, а также оберегают от сырости в холодный, зимний период, когда обогревательные приборы не справляются с обогревом спального помещения. Натуральный материал нисколько не препятствует циркуляции воздуха, а также обладает оздоровительным эффектом, который особенно заметен при простуде. Соприкасаясь с кожным покровом, шерсть снимает усталость, заряжает энергией, подавляет проявления ревматических синдромов.

Бамбуковый чехол для матраса выделяется экологическими характеристиками. Материал препятствует распространению бактерий и за сутки снижает их численность на 70 и более процентов. Волокна растительного происхождения исключают аллергические реакции и не допускают накопление статического электричества. Контакт ткани с кожей сопровождается приятными ощущениями. Спальным принадлежностям из бамбука свойственны:

  • воздухо- и влагопроницаемость;
  • стойкость к неприятным запахам;
  • сохранение форм.

Большое количество привлекательных свойств наматрасников из бамбука мало отражается на их цене, доступной большей части рядовых потребителей.

Рекомендации по уходу

Наматрасник, как сменная постельная принадлежность, предполагает легкий уход. Для обеспечения свежести и чистоты, чехлы для матрасов регулярно стирают и проветривают. Температура и режим стирки зависят от вида материала. При появлении трудновыводимых пятен изделия сдают в химчистку.

Чтобы наматрасник долго не терял внешнего вида, при уходе за ним необходимо соблюдать следующие правила:

  1. При сушке чехлы для матрасов быстро освобождаются от влаги, что предупреждает плесень, грибок и скопление вредоносных микроорганизмов.
  2. Перед глажкой текстильных изделий необходимо внимательно ознакомиться с прилагаемой к ним инструкцией по уходу. В некоторых случаях глажка полностью исключена.
  3. Во избежание ускоренного износа одной из сторон, каждые 3 месяца чехол переворачивают.

Наша компания специализируется на продажах Ивановского текстиля в Москве и Московской области. Ассортимент интернет-магазина включает наматрасники всевозможных видов и расцветок. Здесь Вам предложат помощь с выбором и обеспечат доставку в любой населенный пункт РФ.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости