Постельное белье из перкаля

13 августа 2020

Постельное белье из перкаля

Перкаль – это высококачественная ткань класса Люкс. Она отличается удивительно высокой прочностью, которую обеспечивают особенности производства ткани. Дело в том, что при создании используются некрученые нити с одинаковой длиной. Благодаря этому хлопчатобумажный материал не приходит в негодность после частых стирок.

В чем особенность перкаля?

С древнейших времен из перкаля создавали паруса, парашюты и даже самолеты. Создавали перкаль сначала из стопроцентного хлопка. Использовали при этом в производстве нити с длинным ворсом. Со временем специалисты совершенствовали ткань, добавляя в нее шелк или полиэстер для увеличения срока службы.

В настоящее время перкаль используют для изготовления постельного белья, в частности перин. Благодаря уникальному составу подушки, сделанные из перкаля, остаются мягкими надолго. При этом они не мнутся, проходят огромное количество стирок, оставаясь такими же нежными, как и прежде.

Еще одно из преимуществ – широкий ассортимент изделий с различным рисунком. Создавать узоры любой сложности позволяет бумажная пряжа, на базе которой и создают перкаль.

Прочные изделия из перкаля прослужат верные 15 лет.

Уход за тканью

Для того чтобы удалить пятна с постельного белья из перкаля, не требуется особых усилий. Ткань совершенно неприхотлива в уходе. При стирке лучше всего использовать натуральные средства, а температуру в стиральной машине устанавливать не выше 60 градусов. Все это необходимо для поддержания красоты рисунка и прочности ворса.

При глажке постельного белья из перкаля утюгом рекомендуется не превышать 150 градусов и не применять паровой режим. Так ткань на многие годы сохранит яркость и четкость рисунка.

Приобрести постельное белье из перкаля можно нашем в интернет-магазине по продаже Ивановского текстиля. Магазин располагается в Москве и обеспечивает доставку во все города России.

Вы сможете подобрать белье с любой размерной сеткой. Состоит перкаль на 100% из хлопка.

Вернуться к новостям