ТОП-3 полезных качеств шерстяного одеяла

26 июня 2020

Лучшие шерстяные одеяла компании «Ивановский текстиль» (г. Москва) красивы, долговечны, отлично сохраняют тепло. Они олицетворяют домашний уют и идеально подходят для сна. Вот 3 главных преимущества ассортимента, предлагаемого интернет-магазином:

1. Естественное поддержание комфортной температуры

Шерстяное одеяло регулирует температуру тела, удерживая тепло зимой и прохладу летом. Это настоящий климат-контроль, создающий условия для спокойного сна. Правда, мало кому придет в голову укутаться в одеяло летом. Но доказанный факт: жаркой ночью шерсть отводит тепло от тела, защищая организм от перегрева.

В прохладном микроклимате помещения, на свежем воздухе происходит противоположное. Шерстяные волокна, наоборот, удерживают тепло вокруг тела. Кроме того, ткань обладает воздухопроницаемостью. Кожа человека, плотно завернувшегося в полуторное шерстяное одеяло, продолжает свободно дышать.

2. Абсорбция влаги

Человек постоянно потеет, в том числе во время сна. Так поддерживается стабильная температура для нормальной работы органов. Шерстяные одеяла активно впитывают и отводят влагу.

Абсорбция веществ, выделяемых организмом с потом, улучшает обменные процессы кожи. В результате повышается способность противостоять кожным заболеваниям. Особенно это важно для заботливых родителей, стремящихся защитить детский организм от дерматита и иных патологий.

К тому же лучшим шерстяным одеялам характерна устойчивость к запахам. Ценное качество объясняется сложной структурой волос животных. Изделия из шерсти, даже если стоят недорого, поглощают и блокируют запахи, выделяя их только при стирке.

3. Антибактериальные свойства

Шерсть обладает природным антимикробным действием благодаря уникальному составу и структуре. Природный теплоизолятор содержит белок и большое количество серы, поэтому бактерии здесь не выживают. Неспособная удержать влагу материя не может стать питательной средой для грибков, плесени, клещей и других неприятностей. Разве одного этого недостаточно, чтобы купить шерстяные верблюжьи одеяла для всей семьи?

В течение миллионов лет шерсть обеспечивает нормальные условия для жизни животных. Что касается людей, то еще с каменного века человек использует волосяной покров овец, верблюдов и иных представителей фауны для изготовления теплых одеял. До настоящего времени ученые еще не создали материал, по своим свойствам соответствующий шерсти на 100%.

Вернуться к новостям